Pendentif en jadéite finement sculpté de... - Lot 99 - Kahn & Associés

Lot 99
Estimation :
400 - 500 EUR
Pendentif en jadéite finement sculpté de fleurs et feuilles de lotus, monté sur de l'or jaune 18k. Chine, fin XIXe - début XXe siècle. H.: 5,2 cm., Pds brut: 29 g. (Restauration au médaillon)
Mes ordres d'achat