Brule-parfum quadrangulaire en argent à décor... - Lot 84 - Kahn & Associés

Lot 84
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 9 000EUR
Brule-parfum quadrangulaire en argent à décor émaillé polychrome de fleurs. Prise en forme de bouton et anses latérales. Marqué. Poids brut: 362 g. Japon, époque Meiji. H.: 10 cm. - L.: 9 cm. Provenance: Acquis chez Paul M. Mougin «Au Rouet d'or», 57, rue de Châteaudun (Paris 9) le 3 mars 1936.
Mes ordres d'achat