Théière couverte en porcelaine à décor en... - Lot 82 - Kahn & Associés

Lot 82
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 1 600EUR
Théière couverte en porcelaine à décor en camaïeu bleu, transformée en brule-parfum. Monture en bronze doré. Japon, époque XIXe siècle. H.: 16 cm. Provenance: Acquise chez Paul M. Mougin «Au Rouet d'or», 57 rue de Châteaudun (Paris 9) le 3 mars 1936.
Mes ordres d'achat