Coupe en porcelaine bleu et blanc à décor,... - Lot 78 - Kahn & Associés

Lot 78
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 3 500EUR
Coupe en porcelaine bleu et blanc à décor, en médaillon central, de motifs auspicieux, pin, prunus, Lingzhi et rochers stylisés. Au revers, jeux d'enfants sur terrasse. Chine, marque et époque Daoguang (1820-1850). D.: 17,9 cm. (Fêles traversant.)
Mes ordres d'achat