Henri-Louis CHENAILLER orfèvre

Lot 49
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 100EUR
Partie de ménagère en argent à décor de guirlande de fleurs et feuilles d'acanthe, chiffrée, comprenant: - 12 couverts de table, - 12 cuillers à café, - 1 louche, 1 pelle à tarte, 1 couvert à salade, 1 couvert à découper. Poids: 2 637 g. On y joint, d'un modèle proche en métal argenté CHRISTOFLE: - 12 couverts à entremets, - 12 couteaux de table, - 1 pelle à tarte.
Mes ordres d'achat