Eugène FLANDIN (1809-1976)

Lot 19
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 14 700EUR
Eugène FLANDIN (1809-1976)
Les murailles de mer et le Phare (Constantinople). Huile sur toile, signée en bas à droite et datée (18)53. 40 x 57 cm. Oeuvre en rapport: - Eugène Flandin (1809-1976), «Les murailles de mer et le Phare (Constantinople)», lithographie en couleurs, planche 27 de la série «L'Orient» éditée par Gide et J. Baudry entre 1853 et 1876.
Mes ordres d'achat