Johan Jakob BENNETTER (Oslo 1822-1904)

Lot 16
Estimation :
800 - 1200 EUR
Marine. Toile. 25,5 x 39 cm. Signé et daté en bas à droite: 18 Fbr 1858. Accident restauré. Fils de marin, Bennetter étudie à La Haye puis chez Gudin à Paris, expose au Salon dès 1857, avant de rentrer en Norvège en 1880.
Mes ordres d'achat