Renée BASCHET

Lot 1
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
Renée BASCHET
Châteaux historiques de la France Ensemble de dessins avec leur texte à l'encre noire réunis dans un volume réalisé le 15 août 1880 à Orléans. In-folio, plats en percaline contrecollés, dos en maroquin à nerfs et dorures au petit fer. (Piqûres, taches, coins abîmés, percaline gondolée). Renée BASCHET, élève de Mesdemoiselles CHERON et MARGIS.
Mes ordres d'achat