Petite table volante de forme rectangulaire... - Lot 423 - Kahn & Associés

Lot 423
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 2 000EUR
Petite table volante de forme rectangulaire ouvrant par trois tiroirs en façade et une feuille mobile à l'arrière. Elle est marquetée d'un motif de treillages sur fond de sycomore teinté dans des encadrements de bois de rose. Montants à pans coupés se terminant par des pieds cambrés réunis par une tablette d'entretoise. Travail probablement hollandais du XVIIIè siècle. (Fentes, soulèvements et manques, transformations de la feuille). H 73, 5 - L 50 - P 36 cm.
Mes ordres d'achat