Horloge de parquet de forme violonée en noyer... - Lot 422 - Kahn & Associés

Lot 422
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 800EUR
Horloge de parquet de forme violonée en noyer teinté sur fond de loupe de frêne (?) à décor sculpté de branchages et vases de fleurs. Côtés panneautés, petits pieds cambrés et corniche cintrée. Travail bressan ou bourguignon du XVIIIè siècle. (Petits manques). H : 244 cm.
Mes ordres d'achat