Secrétaire à abattant en acajou et placage... - Lot 419 - Kahn & Associés

Lot 419
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 000EUR
Secrétaire à abattant en acajou et placage d'acajou mouluré ouvrant de haut en bas par un tiroir, un abattant découvrant six petits tiroirs et quatre niches, deux vantaux découvrant un coffre en chêne. Montants à pans coupés ornés de cannelures se terminant par des pieds cubiques. Plateau de marbre gris Sainte-Anne à cavet renversé. Entrées de clef en triangle. Fin de l'époque Louis XVI. Estampillé VASSOU (Manque la serrure du coffre, fentes). H : 138 - L : 90 P. 35 cm.
Mes ordres d'achat