Importante armoire en noyer mouluré et sculpté... - Lot 417 - Kahn & Associés

Lot 417
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 500EUR
Importante armoire en noyer mouluré et sculpté à décor de brindilles, cuirs et feuillages. La corniche en chapeau de gendarme surmonte un linteau sculpté d'une large feuille d'acanthe déchiquetée. Tablier ajouré à décor sculpté de cuirs et feuillages. Pieds cambrés se terminant en enroulement et côtés panneautés. Travail provençal du XVIIIè siècle. H 270 - L 157 - P 75 cm.
Mes ordres d'achat