Coupe sur piédouche en bronze verni pourvu... - Lot 406 - Kahn & Associés

Lot 406
Estimation :
200 - 220 EUR
Coupe sur piédouche en bronze verni pourvu d'anses en enroulements ornés de palmettes. Au centre, un médaillon à patine cuivrée représentant le profil d'une femme à l'antique. Signée F. Barbedienne. Epoque fin du XIXè siècle. L : 40, 5 cm.
Mes ordres d'achat