Boule de Canton en ivoire, formée de plusieurs... - Lot 347 - Kahn & Associés

Lot 347
Estimation :
200 - 300 EUR
Boule de Canton en ivoire, formée de plusieurs boules gigognes, sculptées et ajourées, la boule extérieure à décor d'un dragon parmi des nuages stylisés. Elle repose sur un haut socle porté par un personnage. Chine, Canton, vers 1900. Diam Boule : 5,5 cm. Haut totale 17,5 cm Petits accidents
Mes ordres d'achat