Sujet en jade néphrite céladon finement sculpté... - Lot 343 - Kahn & Associés

Lot 343
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 2 600EUR
Sujet en jade néphrite céladon finement sculpté d'un couple de moineaux perchés sur une branche de prunus en fleurs. Chine, période Kienlong 6.6 x 5.6 cm Petite égrenure dans le feuillage.
Mes ordres d'achat