Plaque de sceptre en jade néphrite céladon... - Lot 340 - Kahn & Associés

Lot 340
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 700EUR
Plaque de sceptre en jade néphrite céladon finement sculpté et ajourée de deux dragons évoluant parmi des linghes. Petit éclat dans le feuillage. Chine, fin XVIIème, début XVIIIème 9.5 cm
Mes ordres d'achat