NANKIN

Lot 334
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 900EUR
NANKIN
Importante paire de vases balustres de forme cintrée en porcelaine, à décor sur fond craquelé céladon de guerriers et cavaliers, montagnes en arrière plan, masques de taotié en appliques sur le col. Epoque fin XIX ème H 59 cm (fêle au revers sur l'un)
Mes ordres d'achat