Six cuillers à café en argent. Modèle à filets.... - Lot 311 - Kahn & Associés

Lot 311
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 150EUR
Six cuillers à café en argent. Modèle à filets. Pour quatre d'entre elles, postérieurement gravées GE (?) dans un cartouche ovale. Poinçon attribué au Maître Orfèvre Louis Antoine Taillepied, reçu en 1760. Paris 1784/1786. Pour les deux autres, gravées MF. Poinçon du Maître Orfèvre Jacques Dubois, reçu en 1779. Paris 1786/1788 (usures) Poids : 175 g.
Mes ordres d'achat