Partie de service de couverts en argent,... - Lot 308 - Kahn & Associés

Lot 308
Estimation :
400 - 500 EUR
Partie de service de couverts en argent, modèle à filets, cuirs et spatule ovale appliquée des initiales HL composé de : 12 couverts de talbe 1 louche 1 pince à sucre. Travail de l'orfèvre Hyppolyte Thomas, insculpé en 1855. Paris 2e moitié du XIXe siècle. Poids : 2 kg 430. Dans un écrin.
Mes ordres d'achat