Service à thé en argent, modèle balustre... - Lot 300 - Kahn & Associés

Lot 300
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 850EUR
Service à thé en argent, modèle balustre à décor ciselé au repoussé de rocaille, rinceaux et panaches, chaque pièce pose sur quatre pieds, les anses en argent, le frétel ciselé d'un piédouche. Il est composé d'une théière une cafetière un sucrier, son couvercle et un crémier. Poinçon de Hénin et Cie. Poids : 2kg 220 .
Mes ordres d'achat