Verseuse ovoïde en argent à moulure de feuilles... - Lot 288 - Kahn & Associés

Lot 288
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 500EUR
Verseuse ovoïde en argent à moulure de feuilles d'eau, pose sur trois pieds à griffes et agrafés de longues feuilles, porte une anse en ébène, le bec fileté, terminé par une tête de canard, le couvercle plat à frétel fait d'un bouton feuillage sur une terrasse. Poinçon de l'orfèvre Léonard Chatenet, insculpé en 1807. Paris 1819/1830. Haut : 28,5 cm - Poids brut : 830 g.
Mes ordres d'achat