Porte huilier ovale en argent, à contours... - Lot 285 - Kahn & Associés

Lot 285
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
Porte huilier ovale en argent, à contours et moulure de filets, les portes burettes à pilastres et guirlandes, comme la prise et l'anneau, qu'ils encadrent, ciselées de pampres, ses bouchons également ciselés. Poinçon de l'orfèvre Alexandre Auguste Turquet, insculpé en 1855. Paris 1855/1882. Long : 26 cm - Poids : 770 g.
Mes ordres d'achat