Verseuse balustre en argent, à moulures,... - Lot 282 - Kahn & Associés

Lot 282
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 320EUR
Verseuse balustre en argent, à moulures, ceinture et agrafés de feuillage, pose sur trois pieds, l'anse en ébène, le frétel fait d'un gland. Poinçon attribué à l'orfèvre Claude René Menessier, insculpé en 1826. Paris 1826/1838. Haut : 22 cm - Poids brut : 740 g.
Mes ordres d'achat