Deux cuillers et deux fourchettes de table... - Lot 262 - Kahn & Associés

Lot 262
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 280EUR
Deux cuillers et deux fourchettes de table en argent. Modèle à filets, sur la spatule, gravées d'armoiries à supports surmontées d'une couronne de marquis et A62 ou A63 Poinçon attribué au Maître Orfèvre Louis André Buhot( ?), reçu en 1742 (différent interprète). Paris 1750/1756 (poinçon de jurande illisible). (usures). Poids : 350 g.
Mes ordres d'achat