Couvert de table en argent. Modèle à filets... - Lot 260 - Kahn & Associés

Lot 260
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 180EUR
Couvert de table en argent. Modèle à filets et coquilles, ces dernières agrafées d'un ourlet, sur la spatule, gravé d'armoiries d'alliance surmontées d'une couronne de marquis et, sur la fourchette, postérieurement MP. Poinçon du Maître Orfèvre Antoine Chayé, reçu en 1747. Paris 1748. (usures). Poids : 172 g.
Mes ordres d'achat