Bracelet en or gris articulé de trois motifs... - Lot 254 - Kahn & Associés

Lot 254
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Résultat : 6 400EUR
Bracelet en or gris articulé de trois motifs rectangulaires ajourés de dessins géométriques entrecoupés d'anneaux et d'agrafes bombées, l'ensemble serti de diamants taillés en brillant, au centre de chaque motif, trois d'entre eux plus importants en serti clos. (accidents et manques). Travail tunisien. Epoque 1930. L : 17.7 cm. Poids brut : 44.1 g
Mes ordres d'achat