Collier en argent et or jaune articulé d'anneaux... - Lot 253 - Kahn & Associés

Lot 253
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 6 700EUR
Collier en argent et or jaune articulé d'anneaux ovales en chute, agrafés chacun de deux arceaux encadrant un motif en forme d'éventail ajouré d'enroulements, le tour de cou, fil de couteau, l'ensemble serti de diamants taillés à l'ancienne et en rose. Fin du XIXe siècle Long 41 cm Poids brut 55,5 g Dans son écrin
Mes ordres d'achat