Petite boite à pilules en or jaune de forme... - Lot 237 - Kahn & Associés

Lot 237
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 100EUR
Petite boite à pilules en or jaune de forme rectangulaire cintrée, le pourtour bombé, décoré de panneaux guillochés encadrés de frises finement ciselées sur fond amati de rinceaux feuillagés, fleurs et vasques. Poinçon attribué mais probable de Simon Achille Léger insculpé en 1815/16. Paris 1819/1826. 5.9 x 3.5 cm. Poids brut : 33.90 g
Mes ordres d'achat