Soupière, son couvercle et son présentoir... - Lot 719 - Kahn & Associés

Lot 719
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 5 800EUR
Soupière, son couvercle et son présentoir en argent, rectangulaires à pans, gravés de lampas, la première, flanquée de deux anses à attaches de cuirs, le couvercle à ombilic et plan surmonté d'une prise à décor feuillagé, le second à large doucine. Poinçon de la Maison Eschwège. Long du plateau : 51,2 cm - Larg. : 35,5 cm - Haut. : 30 cm. Long. aux anses : 38 cm. Poids : 7,5 kg
Mes ordres d'achat