Ensemble en vermeil ou argent. Modèle à manches... - Lot 715 - Kahn & Associés

Lot 715
Estimation :
300 - 400 EUR
Ensemble en vermeil ou argent. Modèle à manches fourrés cannelés et rudentés de fleurons en chute. Composé en vermeil de : dix sept cuillers à thé, sur la spatule, gravée HB ?, sur manches fourrés, lames et fourchons en vermeil : dix huit couverts à fruits. Poids brut avec les manches fourrés : 1 kg 875. En argent : dix huit couteaux de table et dix sept couteaux à fromage (l'une d'elles, cassée, manque), gravées Leverrier - 30 Bd Malherbes. Pour l'ensemble travail français.
Mes ordres d'achat