Petite verseuse en argent uni, à bord fort... - Lot 704 - Kahn & Associés

Lot 704
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 1 300EUR
Petite verseuse en argent uni, à bord fort et large panse, pose sur une bâte à gorge, le couvercle à moulure de godrons, au centre surmonté du frétel figurant un bouton, l'anse en bois à volute. Poinçon de l'orfèvre incomplet, probablement celui d'Hippolyte Pierre Bompard, insculpé en 1834. Paris 1834/1838. (pts acc). Haut au frétel : 13,2 cm - Poids brut : 235 g.
Mes ordres d'achat