Meuble dit "Davenport" en placage de ronce... - Lot 326 - Kahn & Associés

Lot 326
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 600EUR
Meuble dit "Davenport" en placage de ronce de noyer ouvrant par un abattant découvrant une écritoire et par quatre tiroirs sur le côté. Le gradin rétractable dévoile cavités et tiroirs. Epoque fin du XIXe siècle. (Montants en colonne rapportés, système de gradin transformé, petit éclat au placage). Haut. : 109 cm - Larg. : 59 cm - Prof. : 59 cm
Mes ordres d'achat