Bureau plat de dame de forme chantournée... - Lot 318 - Kahn & Associés

Lot 318
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 3 400EUR
Bureau plat de dame de forme chantournée en placage de bois de rose dans des encadrements de palissandre. Il ouvre par trois tiroirs en ceinture et repose sur des pieds cambrés. Plateau garni d'un dessus de cuir rouge. Ornements en bronze doré. Style Louis XV, circa 1900. (Décolorations sur le plateau). Haut. : 76 cm - Larg. : 125 cm - Prof. : 70 cm
Mes ordres d'achat