Petite console de forme chantournée en bois... - Lot 312 - Kahn & Associés

Lot 312
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 400EUR
Petite console de forme chantournée en bois sculpté et doré à riche décor de coquilles, cuirs et fleurettes de formes asymétriques. Le piétement présente une entretoise sculptée. Epoque Louis XV. Plateau de marbre brun brèche des Flandres à bec de corbin, rapporté et restauré. (Equerres de renfort, reprises à la dorure, quelques éclats). Haut. : 82 cm - Larg. : 81 cm - Prof. : 46 cm
Mes ordres d'achat