Bas d'armoire à décor marqueté en laiton... - Lot 309 - Kahn & Associés

Lot 309
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 000EUR
Bas d'armoire à décor marqueté en laiton sur fond de bois noirci de cartouches de rinceaux, rosaces et fleurs. Il ouvre par deux portes en façade et deux vitrines en encoignure sur les côtés. Plateau en placage de bois noirci à bec de corbin, base en forme de plinthe reposant sur de petits pieds. Ornementation de bronzes anciennement dorés. Epoque Napoléon III. (Petits manques et soulèvements). Haut. : 114 cm - Larg. : 190 cm - Prof. : 42 cm
Mes ordres d'achat