Table de milieu de forme oblongue ouvrant... - Lot 305 - Kahn & Associés

Lot 305
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 350EUR
Table de milieu de forme oblongue ouvrant par un tiroir en ceinture à décor marqueté en laiton sur fond de bois noirci d'une urne fleurie sous un dais flanqué de rinceaux et draperies. Pieds fuselés et cannelés réunis par une entretoise et surmontée d'une cassolette. Style Louis XVI., époque Napoléon III. (Quelques manques et décolorations). Haut. : 75 cm - Larg : 128 cm - P : 70 cm
Mes ordres d'achat