Commode à façade mouvementée en bois de placage... - Lot 301 - Kahn & Associés

Lot 301
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 100EUR
Commode à façade mouvementée en bois de placage marqueté en feuilles dans des encadrements d'amarante, ouvrant par cinq tiroirs sur trois rangs, les montants arrondis, les pieds cambrés. Estampille (deux fois) d'André Antoine LARDIN (reçu Maître en 1750), et poinçon de la Jurande des Menuisiers Ebénistes. Transition des époques Louis XV et Louis XVI (accidents et restaurations) Dessus de marbre brun (restauré) Haut. : 86 cm - Larg. : 127cm - Prof. : 59 cm
Mes ordres d'achat