Suite de quatre fauteuils et quatre chaises... - Lot 300 - Kahn & Associés

Lot 300
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 2 600EUR
Suite de quatre fauteuils et quatre chaises à dossiers droits surmontés d'un fronton sinueux, en acajou et placage d'acajou mouluré et sculpté à décor de rosaces et palmettes, les pieds gaine arqués. Vers 1820 (accidents et restaurations) Ornementation de bronzes ciselés et dorés à décor de palmettes et rosaces. Fauteuil : Haut. : 96 cm - Larg. : 60 cm Chaise : Haute. : 91 cm - Larg. : 47 cm
Mes ordres d'achat