Paire de chaises à châssis en bois teinté... - Lot 296 - Kahn & Associés

Lot 296
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 220EUR
Paire de chaises à châssis en bois teinté à haut dossier en partie ajouré à riche décor marqueté en os gravé de guerriers casqués et femmes drapées sous des dés et arcatures, écussons et fleurettes dans le goût flamand. Pieds cambrés. Travail hollandais ou portugais du XIXe siècle. Haut. : 107 cm (Accidents et restaurations).
Mes ordres d'achat