Secrétaire droit en bois de placage marqueté... - Lot 288 - Kahn & Associés

Lot 288
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 000EUR
Secrétaire droit en bois de placage marqueté en ailes de papillon, ouvrant par deux portes surmontées d'un abattant et d'un tiroir, les montants à pans coupés. Estampille de Jean Jacques KIRSCHENBACH, reçu Maître en 1778. Dessus de marbre Sainte-Anne belge Epoque Louis XVI (accidents) Haut. : 143 cm - Larg. : 95 cm - Prof. : 41 cm Provenance : Hôtel des ventes de Versailles, Maîtres Chapelle, Perrin et Fromantin, n° 197 (étiquette au dos).
Mes ordres d'achat