Miroir a fronton en bois sculpté et doré... - Lot 287 - Kahn & Associés

Lot 287
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 300EUR
Miroir a fronton en bois sculpté et doré à décor de guirlandes de laurier, le fronton à décor de tambourin, flûte et pampres de vigne. Travail provençal d'époque Louis XVI (quelques petits accidents) Haut. : 103 cm - Larg. : 65 cm Bibliographie : Les Arts décoratifs en Provence du XVIIe au XIXe siècle, par Beaumelle, Guerre & Jaquenoud, Edisud 1997, page 73 ou un miroir similaire est reproduit en couleurs.
Mes ordres d'achat