Table de mileu de forme mouvementée en placage... - Lot 275 - Kahn & Associés

Lot 275
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 750EUR
Table de mileu de forme mouvementée en placage d'ébène et poirier noirci incrusté de filets et motifs de laiton à décor d'entrelacs, ouvrant par un tiroir en ceinture, les pieds cambrés. Ornementation de bronzes ciselés et dorés à décor de cartouches et feuillages. Epoque Napoléon III (accidents et manques) Haut. : 77,5 cm - Larg. : 145 cm - Prof. : 90,5 cm
Mes ordres d'achat