Buffet a hauteur d'appui en bois laqué noir... - Lot 274 - Kahn & Associés

Lot 274
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 700EUR
Buffet a hauteur d'appui en bois laqué noir marqueté d'écaille rouge et de motifs en laiton dans le goût de BOULLE, ouvrant par une porte à médaillon ovale et quatre écoinçons. Ornementation de bronzes ciselés et dorés, les chutes à décor de buste de femme feuillagée. Dessus de marbre blanc Epoque Napoléon III (accidents) Haut. : 109 cm - Larg. : 86 cm - Prof. : 40 cm
Mes ordres d'achat