Pendule borne en bronze ciselé et doré à... - Lot 251 - Kahn & Associés

Lot 251
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 950EUR
Pendule borne en bronze ciselé et doré à décor d'un amour debout sur une corbeille fleurie. Attributs de la musique et urne fleurie à amortissement. Socle rectangulaire orné en applique de palmettes et de lemnisques. Pieds circulaires guillochés. Cadran émaillé blanc signé MULETTE, à Charleville. Mouvement à fil. Epoque Charles X. (usures d'or, manques). (gonelle rapportée). Haut. : 39 cm - Larg. : 26,5 cm - Prof. : 10 cm
Mes ordres d'achat