D'après Clodion : Garniture de cheminée en... - Lot 241 - Kahn & Associés

Lot 241
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 900EUR
D'après Clodion : Garniture de cheminée en marbre blanc, bronze doré et bronze à patine brune comprenant une pendule borne et deux candélabres à deux bras de lumière. Un angelot, appuyé contre la borne, tient dans ses bras un coq. Style Louis XVI. Dimensions de la pendule : Haut. : 37 cm - Larg. : 26 cm - Prof. : 14, 5 cm
Mes ordres d'achat