Boîte à thé rectangulaire à décor marqueté... - Lot 239 - Kahn & Associés

Lot 239
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 100EUR
Boîte à thé rectangulaire à décor marqueté en bois de rose à motifs de chevrons et d'hexagones. L'intérieur découvre deux récipients couverts. (Manque les boutons de préhension des couvercles). Epoque Napoléon III. Haut. : 11, 5 cm - Larg. : 23 cm - Prof. : 12 cm
Mes ordres d'achat