Paires de cassolettes en marbre vert foncé... - Lot 225 - Kahn & Associés

Lot 225
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Paires de cassolettes en marbre vert foncé dans une riche monture en bronze ciselé et doré, les anses à tête de faune, la base octogonale à côtés incurvés à décors de feuillages et feuilles d'eau Monogramées SN. Style Louis XVI, milieu du XIXe siècle. (les couvercles retaurés) Haut. : 29 cm
Mes ordres d'achat