MANUFACTURE DE SAMSON.

Lot 202
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
MANUFACTURE DE SAMSON.
Jatte creuse en porcelaine à décor floral polychrome et or dans le goût Chinois. Le pied serti de bronze ciselé et doré à décors de moulures feuillagées. Fin XIXe siècle, marquée. Haut. : 10 - Diam. : 21,5 cm (une égrenure)
Mes ordres d'achat