TITIEN (Tiziano Vecellio dit) (D'après) 1488 / 1489 - 1576

Lot 33
Estimation :
1200 - 1500 EUR
La Vierge en prière. Huile sur toile (rentoilage). Haut. : 73 cm - Larg. : 61,5 cm Reprise ancienne de la composition, aujourd'hui disparue, de la Vierge en prière de l'ancienne collection de l'archiduc Léopold Guillaume (79 x 59 cm), connue par la version d'atelier conservée à Florence (Cf. Catalogue de l'exposition Tiziano nelle Gallerie Fiorentino, décembre 1978 - mars 1979 ; n° 103, pp.334 - 335 ; La Vergine Addolorota).
Mes ordres d'achat