COCHIN Nicolas dit Le Fils Paris 1715 - id. ; 1790

Lot 10
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 350EUR
L'entrée du Christ à Jérusalem. Pierre noire et sanguine. Filet d'encre brune à la plume. Collé sur feuille (petites rousseurs). Au revers de la feuille d'encadrement un texte à la plume et encre brune : Dessin de Cochin le fils (cn) 1715 / Entrée de Jésus à Jérusalem / Sanguine / salle Drouot 21 février / vente de Roblin. Haut. : 21 cm - Larg. : 19 cm Provenance : Paris, (...) mai 1917, n° 85 du catalogue.
Mes ordres d'achat